+7 495 648 48 92 Москва

+7 812 715 35 45 Санкт-Петербург

Выбрать яхту

Yacht Race 88, 400 и гонка с преследованием в Малибу!

Опубликовано 5 апреля 2015

В августе Малибу соберет любителей и профессионалов всего мира, предпочитающих быструю езду на разных типах водного транспорта. Фестиваль, организаторами которого являются I-й Российский Водный Клуб в партнерстве со Start Marin, развлекательный комплекс в Малибу и банк «Софрино», соберет на этом красочном средиземноморском побережье большое количество яхт, катеров, намеренных доказать собственное превосходство в увлекательном водном сражении.

Программа двухдневного фестиваля содержит следующие мероприятия:

  • Гонка 400 – это соревнование на скорость в лучших традициях классической гонки, какие мы привыкли видеть в шпионских фильмах с Дж. Бондом. Участникам-парам нужно будет преодолеть расстояние в 400 м.
  • Гонка 88 предназначена для самых смелых и активных спортсменов, где им предоставляется возможность показать мастерство вождения яхтой. Трасса длиной в 3 км имеет форму 8-ки с крутыми разворотами у буев. Побеждает тот, кто преодолеет препятствия и придет к финишу быстрее.
  • Гонка с преследованием, в которой соперники стартуют с разных концов трассы. Для победы команде необходимо преодолеть 3 круга на предельной скорости и догнать соперника.

Участником соревнований может стать любой желающий, владеющий скоростной яхтой или катером.